Секционное заседание "Травма центральной нервной системы" в рамках III Всероссийского конгресса с международным участием "Медицинская помощь при травмах мирного и военного времени. Новое в организации и технологиях"
17 февраля 2018 г.
Санкт-Петербург, Конференц-центр отеля "Crowne Plaza St. Petersburg Airport" (ул. Стартовая 6А)
Аккредитовано
Кредитов:
4
Информация о мероприятии
Баринова Ольга Ивановна, (812)380-3152,
olga.barinova@congress-ph.ru
Подробнее
Ссылка для прохождения
Целевая аудитория ВО
- нейрохирургия
- травматология и ортопедия
- неврология
Целевая аудитория СО
Образовательные цели
Цель секционного заседания: - повысить уровень знаний и навыков врачей-специалистов в формировании диагностических и лечебных программ при травмах мирного и военного времени, акцентируя внимание на необходимость раннего выявления признаков повреждения структур центральной нервной системы; - внедрить в практику оказания мероприятий экстренной и неотложной помощи пострадавшим алгоритмы оценки наиболее значимых неврологических синдромов (функциональных и морфологических) с учетом мультисистемного характера повреждений организма при сочетанных травмах, а также построения клинических приоритетов в профилактике неврологических осложнений, связанных с особенностями патогенеза и ,как правило, тяжелым характером течения и длительным периодом лечения травматической патологии. В период секционного заседания участникам будут представлены сведения об эпидемиологии неврологических поражений при травмах мирного и военного времени; слушатели смогут правильно сопоставлять и прогнозировать основные патогенетические особенности формирования синдромов поражения структур нервной системы в соответствии с характером травмирующего (ранящего) фактора и обстоятельствами получения травм, а также получат навык прогнозирования и профилактики осложнений сопряженных с многоочаговым характером первичного поражения нервной системы при травме, длительной иммобилизацией пострадавших, частыми сопутствующими гнойно-воспалительными осложнениями, не редко развивающихся на фоне высокой коморбидности или полиорганной недостаточности.
Методы обучения
Дискуссии
Методы контроля
нет
Методы учета присутствия
Проход на ОМ осуществляется только по бейджам с штрих-кодами для учета времени посещения заседаний ОМ. Считывание штрих-кода осуществляется перед началом посещения и после окончания посещения заседания каждым участником непосредственно перед залом проведения заседания
Орг. взнос
Регистрационный взнос для слушателей не предусмотрен